陸上部活動実績
令和4年度陸上競技部大会成績 (主な成績)
全会津春季陸上競技大会
女子円盤投 1位 C3 永井 遥 21m95
男子400m 3位 F3 山田 創史 53秒00
女子ハンマー投 3位 C2 宮下凉夏 24m65
女子砲丸投 4位 C3 永井 遥 7m42
第68回福島県高等学校体育大会会津地区予選 陸上競技
女子円盤投 1位 C3 永井 遥 30m76
女子ハンマー投 3位 C2 宮下凉夏 24m97
男子5000mW 3位 A3 猪俣虹太 24分59秒78
男子ハンマー投 3位 F3 田村雅史 14m49
女子ハンマー投 4位 C3 永井 遥 23m15
男子400m 5位 F3 山田創史 53秒00
女子砲丸投 5位 C3 永井 遥 7m62
女子砲丸投 7位 C2 宮下凉夏 6m16
女子砲丸投 8位 C3 川村 虹 5m92
女子円盤投 7位 C2 宮下凉夏 14m37
7位まで県大会出場
第68回福島県高等学校体育大会 陸上競技
男子5000mW 3位 A3 猪俣虹太 23分49秒66 東北大会出場
女子円盤投 4位 C3 永井 遥 31m80 東北大会出場
女子ハンマー投 8位 C2 宮下凉夏 24m18
女子ハンマー投 10位 C3 永井 遥 22m90
男子400m 予選7位 F3 山田創史 54秒11
6(4)位まで東北大会出場
第77回東北高等学校体育大会陸上競技大会
男子5000mW 1位 A3 猪俣虹太 24分50秒09
男子ハンマー投 1位 F3 田村雅史 14m21
女子円盤投 2位 C3 永井 遥 27m35
女子ハンマー投 3位 C3 永井 遥 23m43
女子ハンマー投 4位 C2 宮下凉夏 22m78
男子ハンマー投 5位 F3 田村雅史 17m79
男子5000m 10位 A3 五十嵐滉斗 17分15秒88
男子10000m 7位 A3 五十嵐滉斗 38分31秒49
以上県大会出場
第75回福島県総合体育大会陸上競技大会
男子 5000m競歩 3位 A3 猪俣 虹太 23.52.37 東北大会出場
男子5000m A3 五十嵐滉斗 16.57.46
男子10000m A3 五十嵐滉斗 DNF
男子 一般ハ位ンマー投 13位 F3 田村雅史 14m17
女子 円盤投 11位 C3 永井 遥 25m56
女子 ハンマー投 8位 C2 宮下凉夏 22m26
9位 C3 永井 遥 21m82
第62回福島県高等学校新人体育大会陸上競技大会
女子 ハンマー投 3位 C2 宮下 凉夏 東北大会出場
令和4年度 全会津秋季陸上競技大会
実施なし
第67回福島県高等学校駅伝競争大会
合同チーム(葵、会津西陵、耶麻農業) タイム
男子 オープン参加
2時間29分21秒 2区 F3 山田 創史 10.49
4区 A3 五十嵐滉斗 31.02
6区 A3 猪俣 虹太 19.21
令和3年度陸上競技部大会成績 (主な成績)
全会津春季陸上競技大会
男子3000mSC 6位 F3 鈴木直飛 10分54秒34
男子400m 8位 F2 山田創史 53秒41
女子やり投 8位 C2 川村 虹 17m30
女子ハンマー投 3位 A3 菅野穂乃果 21m73
女子円盤投 4位 C2 永井 遥 25m04
女子砲丸投 6位 C2 永井 遥 6m74
女子砲丸投 7位 C2 川村 虹 6m10
第67回福島県高等学校体育大会会津地区予選 陸上競技
男子110mH 5位 F3 松本健成 19秒86
男子200m 7位 F2 山田創史 23秒89
男子3000mSC 8位 A3 矢部神聖 10分48秒56
男子400m 8位 F2 山田創史 53秒56
男子5000mW 5位 A2 猪俣虹太 26分55秒13
男子1500m 7位 F3 鈴木直飛 4分18秒74
男子800m 6位 F3 鈴木直飛 2分7秒07
男子4×400mR 8位 F3 松本健成 3分46秒39
F2 山田創史
A3 矢部神聖
F3 鈴木直飛
男子ハンマー投 7位 A1 齋藤翔太 12m50
女子円盤投 3位 C2 永井 遥 21m95
女子ハンマー投 3位 A3 菅野穂乃果 26m01
女子砲丸投 8位 C2 川村 虹 6m97
女子やり投 7位 C2 川村 虹 18m45
8位 C1 宮下涼夏 14m37
女子フィールド 6位
女子総合 8位
第67回福島県高等学校体育大会 陸上競技
男子5000mW 7位 A2 猪俣虹太 24分45秒58
女子ハンマー投 8位 A3 菅野穂乃果 24m74
女子円盤投 9位 C2 永井 遥 27m76
男子200m 予選 8位 F2 山田創史 24秒09
男子800m 予選 7位 F3 鈴木直飛 2分5秒21
男子1500m 予選 11位 F3 鈴木直飛 4分23秒37
男子110mH 予選 6位 F3 松本健成 18秒40
第71回全会津総合体育大会陸上競技大会
男子ハンマー投 1位 A1 齋藤翔太 19m79
男子110mH 3位 F3 松本健成 17秒68
男子400m 5位 F2 山田創史 52秒65
男子400mH 4位 F3 松本健成 61秒93
男子5000m 6位 A3 矢部神聖 16分35秒50
男子5000mW 4位 A2 猪俣虹太 25分25秒26
男子800m 6位 F3 鈴木直飛 2分4秒70
男子4×400mR 7位 F3 松本健成 3分41秒34
F2 山田創史
A3 板橋駿斗
F3 鈴木直飛
女子ハンマー投 3位 A3 菅野穂乃果 24m15
女子砲丸投 3位 C2 川村 虹 6m54
女子円盤投 4位 C2 永井 遥 23m94
女子ハンマー投 4位 C2 永井 遥 17m12
女子やり投 6位 C2 川村 虹 20m28
女子やり投 8位 C1 宮下涼夏 15m16